Дата последнего обновления: 31.03.2024г.   

Таможенно-банковская система валютного контроля (ТБСВК "Контракты")

 
 » Новости

 10.09.2005г.
Вернуться в архив новостей »


Результаты испытаний новой версии программного комплекса
ТБСВК
"Контракты" v.m. 4.0.
 

Как уже сообщалось ранее, в новой версии программного комплекса ТБСВК "Контракты" v.m. 4.0 добавлена возможность обработки информации, связанной с проведением валютных операций по кредитным договорам и договорам займа по паспортизированным сделкам.

Специалистами Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Центрального Банка Российской Федерации (Банка России) было проведено испытание программного комплекса ТБСВК "Контракты" v.m. 4.0 на соответствие требованиям Положения Банка России от 01.06.2004 №258-П «О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций» и Инструкции Банка России от 15.06.2004 №117-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок».

В ходе испытаний со специалистами Департамента был согласован и уточнен алгоритм загрузки и обработки данных по кредитным договорам, включая алгоритм расчета задолженности по основному долгу.

По результатам испытаний специалистами Департамента финансового мониторинга и валютного контроля было сделано заключение:

" …Сформированные с использованием программного комплекса ТБСВК "Контракты" v.m. 4.0 отчетность по форме 0409665 «Отчет о валютных операциях, осуществляемых с оформлением паспорта сделки», Паспорта сделок и Ведомости банковского контроля в виде электронных документов соответствуют требованиям к форматам данных, установленным Департаментом финансового мониторинга и валютного контроля." (Письмо Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России № 12-3-4/2319 от 09.09.2005 года в адрес директора ООО "Предприятие "Научно-технический центр новых технологий").

Вернуться в архив новостей »
 

 
 

|   Главная  |  Новости   О программе  |  Загрузить  |  Вопросы  |  Информация  |  Контакты  |

© 1991-2024 ООО "НТЦНТ"